четверг, 24 мая 2012 г.

ОТКРЫТОЧКИ И НЕ ТОЛЬКО

Всем привет! Освоила изготовление открыток с объемными цветами из мятой бумаги - бумагу мну сама, потом делаю из нее цветочки, по краям прокрашиваю лепестки акриловой краской перламутрового цвета . Процесс увлекательный, но открытки получаются не очень удобные - в конверт не влезают :(


Не могу долго молчать, хотя нужно наверное было бы потерпеть, пока весь свадебный комплект будет готов, но как говорится, Остапа понесло... Вот мои свечи и одежда над шампанское (жених - лейтенант, поэтому - военная форма).






На фото ниже специально погоны отвернуты - чтобы было видно - они приклеены на пришитые к рубашке прямоугольники из белого фетра. В отличие от предыдущих снимков рубашка ушита по форме бутылке - так сказала сделать заказчица и действительно - так смотрится лучше.


Осталось доделать гостевую книгу - я бьюсь над ней уже неделю, и наверное, ничего вообще не получилось бы, если бы не советы Валики. Valika - миллион раз "Спасибо" и всем - до скорого! Спасибо, что заглянули)))

7 комментариев:

  1. Молодец, Ксения! Открытки здоровские, проблемка мне тоже эта знакома(открытки получаются не очень удобные - в конверт не влезают). Теперь стараюсь не такими обьемными делать,или конверт чуть побольше.

    Этож надо додуматься сделать одежду для шампанского ввиде военной формы. Здорово и интересно и вижу впервые, молодец , фантазия без границ.
    Рада , что мои советы пригодились и спасибо за рекламу моего блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Честно говоря, идея с формой принадлежит заказчице, я только постаралась воплотить. Спасибо большое за похвалы, а твой блог я очень люблю - буду рекламировать при любой возможности!!!

    ОтветитьУдалить
  3. "Одетые" бутылки - отпад!!)) А фуражка - так просто шедевр))) Думаю жениху с невестой понравится))))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое, Катя! Я очень старалась.

    ОтветитьУдалить
  5. Погоны в качестве украшения на бутылку с шампанским:) Это очень оригинально и весело:) Видела просто женихов, но чтоб в погонах и в парадной форме:)

    ОтветитьУдалить
  6. как всегда оч красиво))))))))))) а по поводу пересылки в конверте объемных открыточек посмотрите здесь http://kittiekraft.typepad.com/kittiekraft/2012/02/color-wash-victorian-rose-and-mailing-dimensional-cards-tutorial.html
    там првда на английском, но с подробными фото))))

    ОтветитьУдалить
  7. Аленький, Крошечка-ховрошечка - спасибо за отзывы - я рада, что понравилось. Спасибо и за ссылочку - сейчас обязательно посмотрю :)))

    ОтветитьУдалить