суббота, 25 августа 2012 г.

СТАРАЯ, СТАРАЯ СКАЗКА ...

Всем привет! Винтаж никак не отпускает - только я попрощалась со свадебным альбомом - он уехал в Геленжик - мне заказали винтажный блокнот. Я никогда их не делала, но решила - попробую! Не Боги же блокноты переплетают. И вроде получилось:))) Делала с нуля. Коптский переплет, обложка из мешковины (поверх  кожзаменителя и чего-то вроде синтепона между ним и тканью), состаренная в чае бумага и забавная подвеска в виде металлического цветочка на ленточке - закладке. Такая ленточка оказывается называется ляссе.



это вид сзади


а это спереди



торцы



форзац


Узнала много новых слов (например, капитал - это оказывается не только куча денег, но и утолщение тесьмы у краев корешка), получила удовольствие от работы - три дня прожила в это старой-старой сказке и думаю, что вернусь в нее вновь. Спасибо блогам Творческая мастерская и Созидание у трех лун - там я нашла мастер-классы по созданию переплета в отдельности и блокнота целиком. Спасибо друзья за визит!

10 комментариев:

  1. титанический труд! Пробовала как-то коптский переплет,дальше пробы не пошло)
    А чтобы ссылочку добавить-открываешь страницу,на которую хочешь ссылку дать,копируешь в адресной строке адрес страницы, и потом.когда пост пишешь,там на верхней панели, где ты фото загружаешь,есть надпись "ссылка". Жмешь на нее,всплывает окошко,куда и вставляешь скопированный адрес. Надеюсь,понятно объяснила.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большущее, девчонки! Попробую еще раз ссылки вставить!

    ОтветитьУдалить
  3. Ура! Получилось! Спасибо! - буду пользоваться :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Никогда не делала блокноты:)
    Все любуюсь чужими:)
    Красота да и только:)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Аленький! Это оказалось ТАК просто - гораздо проще альбомов - я сама удивилась! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Валика! Подсела на блокноты - скоро еще парочку закончу ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Блокнот супер! Очень уютно получилось!. Я вот тоже с блокнотами сижу уже несколько дней, но пока до каптала не дошло) Пока только клею обложку))) Думаю, что скоро тоже заморочусь!

    ОтветитьУдалить