пятница, 30 ноября 2012 г.

А В ДУШЕ ВЕСНА...

Всем привет! На носу можно сказать Новый год, все делают новогодние подарки, игрушки, украшения, а я за что не возьмусь - прям 8 марта! Не знаю, что и делать. Вот блокнотик собиралась новогодний делать.


У него листы забавные получились - край обрезан волнистой линией - у каждой тетрадки по-своему (а тетрадки чередуются разных цветов). Выглядит мило и необычно, сама придумала :)

А это  подарочная конфета - в ней три плитки шоколада помещаются.  Если спросите как делала - не скажу. Не помню!. Вдохновение так сказать нашло. И ушло...Помню только, что делала из листа 2 сторонней скрап-бумаги - изначально положила его наискосок - то есть расположила шоколадки по диагонали листа. Бумага с таким рисунком была - легко диагонали делать - они как бы прорисованы точечками. Все так завернулось, потом обклеила двумя полосками бумаги (у одной длины не хватало) по периметру - клей наносила только на бумажные части, сами обертки не задела.


Подарок этот должен был быть на зимнюю тему, но конечно получился в весенних красках... Кстати - узор и "строчка" по краю нанесены... обычной канцелярской замазкой. Такой хороший она дает эффект - мне очень понравился! Белый насыщенный, но без лишнего блеска и не размажется как гуашь. Теперь вот пребываю в некоторой задумчивости - подруга попросила блокнот на новогоднюю тему в качестве подарка - уж и не знаю, стоит ли ее обнадеживать... Всех очень рада видеть на своей страничке и сама с удовольствием читаю ваши посты. Удачи и до скорого!

12 комментариев:

  1. Замечательный новогодний блокнотик! Мне нравится! =)) С учетом того что на этой неделе на моем среднем Поволжье обещают +6 думаю весенние цветы в самый раз! =)
    Ммм... конфета с тремя шоколадками!!! Мечта сладкоежки!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Леписточа!Это мысль! Мне надо в более теплые края перебираться - там мое ощущение природы и погоды совпадет с реальностью!

    ОтветитьУдалить
  3. У всех свой новый год, кто то встречает с кактусом вместо елки,...кто то с цветами. Вот у меня на усадьбе зелененькая травка, а утром даже три снежинки пролетели и все, больше нет, а еще завтра у нас в городе рождественский базар, скроее всего под дожь.. Но настроение всеравно суперское , рождественское!

    Отличный блокнот получился, ты уже их столько переделала,в общем набила руку. Молодец, Ксения!
    А снежинки в подарочной конфете знакомы мне или я ошибаюсь?!

    ОтветитьУдалить
  4. Твои,твои! ты узнала своих красотулек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я рада, что ты находишь применение тому что было в конфетке,значить я ненапрасно старалась:)

      Удалить
    2. еще как не напрасно! Все очень нужное! это просто праздник какой-то!!!

      Удалить
  5. Тра-аавка))... Тепло.... А у нас ледяной дождь и ЖУТЬ под ногами(( Но весенние блокнотики поднимают настроение!!! У меня для НГ тоже все готово! И бумажкой я закупилась и остальными материалами на стотыщмильонов!! А в последнее время только вышиваю. Не могу оторваться)) Так что вдохновение лучше не спугивать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да погода такая переменчивая, то травка зеленая, то все бело вокруг, теперь снова травка зеленая,но под каплями дождя.....

      я тоже рада буду увидеть плоды твоего вдохновения.

      Удалить
  6. Катюш, жду плоды твоего вдохновения - хочу полюбоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уже осталось чуть-чуть)) Размер моей вышивки 60 на 40 см)))) Это для интриги)) Огромная, зараза)))

      Удалить
  7. Ничего себе, вот так конфетища!!!!)))) А блокнот краси-и-вый, я очень люблю лето!!!

    ОтветитьУдалить