воскресенье, 20 декабря 2015 г.

ТРИ В ОДНОМ!

     Привет, лапушки! Пришла я красоту показать и как обычно поворчать. А то тут все такие благостные, доброжелательные - должна же быть для разнообразия в блогомире хоть одна сварливая и вечно всем недовольная бабка. И вот она я, встречайте!
     Тема моего сегодняшнего недовольства - так называемые Мамины сокровища. Понасмотрелась я их много, есть такие красивенные - аж дух захватывает. Но мне вот как-то они не по душе пришлись. Во-первых - это большая, занимающая много места коробка. Слишком объемно на мой взгляд. А что внутри? Емкость для первого зубика такая же, как для носочков. Зачем? Туда ведь еще вставные челюсти всех бабушек и дедушек могут поместиться. Это раз.
     Теперь про сам зубик. Как-то неэстетично что ли его хранить. И негигиенично. И соску тоже. Вы хоть помните их, эти первые соски? Засосанные, замусоленные.... Это два. Ну и в-третьих - ну что это за сокровища? Сокровище - это сам ребенок. Разве что для крестильных принадлежностей - рубашечка, подарки крестных - согласна! такая коробочка очень даже пригодилась бы. Но это уже совсем другая история....
      Так вот, после такого длинного предисловия я возвращаюсь к своей работе. Ее идея - три в одном. 1. На обложке мы разместим фото малыша (или малышки). Получается такая рамочка. Сама стоит, не падает! 2. Внутри конструкции - альбомчик для лучших фото ребенка. Лучших много не бывает, поэтому раскладушек для 3-5 фото друг над другом я не делала осознанно. 3. И наконец - долгожданные мамины сокровища. Делать коробку и наполняющие ее коробочки и коробусечки довольно непросто даже с технической точки зрения. А в моем альбомчике на 6 из 7 разворотов имеются легкие в изготовлении небольшие кармашки - по одному на разворот. Тест, УЗИ, бирочки, а также  локон вполне могут там поместиться. А также там могут поместиться красивые узкие тэги с добрыми напутствиями родных и друзей. Чем не "сокровища"? Размер работы 15,5 на 16см.

вот такая конструкция



цветики....ммм...


сама стоит!


ан фас


теперь положим, чтобы рассмотреть


вот такие разворотики с кармашками
украшений могло быть и побольше на разворотах,
планирую добавить их после вставления фото


 так лучше видно кармашки
они коротенькие, ближе к корешку


     В чем преимущества такой работы? Компактна (занимает мало места), многофункциональна (а за счет расширения книзу внутрь работы можно добавить в нее и достаточно объемные элементы) и до безумия проста в исполнении - я даже линейку в руки не брала! Представляете?  Если реально планируете сделать подобную скрап гармошечку - пишите в комментах - постараюсь сделать по ней фото-МК с описанием. Всех лю! До скорого!

17 комментариев:

  1. Не из-за подарка) Хотя подарки люблю и не стесняюсь об этом сказать))) Можно сказать, что звёзды так сложились) Сегодня многие девочки написали, что идёт отписки от блогов. что блоггер чистит недействующие уже подписки. Посмотрела, у меня тоже 1 пч исчез и вдруг один появился) Зашла посмотреть и увидела пост о МС, я их терпеть не могу, ещё полгода назад попросили меня сделать один и я никак не заставлю себя. Во-первых, пылесборник на мой взгляд, во-вторых, меня тоже раздражают огромные коробочки для малого, в-третьих, хранить тест??? брр.... А зубки все у нас благополучно в своё время Зубная фея унесла.
    А потом колёсико прокрутила и увидела пост с желанием, ну почему бы не устроить новогоднюю ночь) Вот я и новый, 200-й пч) Будем знакомы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, добро пожаловать! Жду твой адресок на pereklichka@rambler.ru Рада, что в вопросе МС мы солидарны - надеюсь, не только в нем :) Точно, ведь Зубная фея ждет зубики - ну как можно ей их не отдать! Я тоже с удовольствием стала твоим ПЧ. Будем дружить!

      Удалить
  2. Ксюша, с одной стороны все твои доводы очень правильные! Но с другой они такие красивые!
    Хотя такими милыми вещицами у меня снова заставлен шкаф с посудой. Ох, пора порядок наводить.
    Если будет Мк с удовольствием посмотрю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка! У меня тоже разной красоты попрятано по шкафам - раздам наверное. МК постараюсь забабашить :)

      Удалить
  3. Ксень, согласна с тобой на все 100% - МС делают иногда просто шедевральными, но вот смысла в них не вижу... Альбомы с фото, рамки, блокнотики - это все можно показать друзьям, гостям, дальним родственникам приезжающим в гости раз в сто лет... А вот МС???? Кому интересен твой тест, зубик твоего малыша, его локоны... Я сомневаюсь, что спустя годы самой маме будет интересен ее тест, соски, зубки...
    Работа интересна, хотя декора действительно лучше бы добавить))))) И бесспорно с фото любые альбомы, рамки, холсты смотрятся намного лучше, интереснее, завершеннее что ли))))
    А МК, Ксенечка, всегда все с интересом смотрят, так что ждемс)))) Конструкция заинтриговала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танечка, мы с тобой всегда на одной волне! А фото нет, так как никто мне пока не заказал их туда вставить. Хотя есть вероятность, что одна мамочка его (этот альбомчик) заберет - тогда вставлю фото и если разрешит - разворотики с фотками покажу :)

      Удалить
  4. а я уж думала что я одна такая "практичная",отяпо началу очень хотела сделать в подарок пару коробок.но правда без внутренних просто украсить коробочку и сделать подпись мамины соковища.а уж что туда решит положить сама мамочка это ее дело,у меня до сих пор лежат крестильные вещи,бирка из родома,а вот тесты,зубик,это тоже как-то не комильфо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Людочка, крестильные принадлежности да бирки из роддома - это мило, и ценно, и коробочка пригодится.Так что может и стоит сделать пару таких коробок. Я по коробкам обожаю этот МК http://www.scrapclub.kiev.ua/2013/04/blog-post_28.html

      Удалить
  5. Теперь я нашла ответ на вопрос,почему меня не цепляли МС... Не функционально потому что... И согласна с мнением , что хранить зубик,кот.мышка унесла-украла, не гигиенично )))
    Ксюша, идея твоя хороша, если что приду сюда опять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, приходи, планирую МК через месяцок выложить :) Спасибо, Виталия!

      Удалить
  6. Если честно-в восторге!!!!!Чудесная идея,прекрасная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Такие комментарии очень вдохновляют - я уже готовлю материал для МК и все удивятся, насколько проста в изготовлении такая ступенчатая конструкция :)

      Удалить
  7. Отличная идея, МС у меня тоже нет и даже не собиралась делать, бирочка с роддома, Узи..... все в альбоме

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валенька, спасибо за поддержку! А твоя посылочка уже в Москве, покинула сортировочный центр, я бдю :)

      Удалить
  8. первые зубики имеют тенденцию по прошествии времени рассыпАться, так что лучше их отдать зубной фее )) А альбом понравился, спасибо за МК, надо будет попробовать сделать

    ОтветитьУдалить