суббота, 19 ноября 2016 г.

ВДОХНОВЕНИЕ от ДОРОТЫ и напоминание о моей КОНФЕТКЕ

Привет, девчонки!
Многие из нас знают и любят польскую мастерицу Дороту. Лично я давно и с удовольствием читаю ее блог. Недавно увидела у нее вот тут чудесные фартучки и очень захотелось мне сделать что-то подобное. И вот, вуаля!, готов мой фартучек- магнит на холодильник.


На фартучке съемный календарик. Такой календарик смастерить очень просто. Распечатываем на черно-белом (как у меня) или цветном принтере два листочка А4 в альбомной ориентации. На каждом листочке вы видите шесть квадратиков с месяцами. Это календарь на 2017 год, делюсь. Такой вариант я распечатывала.



А это максимально крупный вариант, возможно он тоже вам пригодится.



Затем месяцы-квадратики вырезаем и складываем стопочкой в правильном порядке. Шилом в верхних уголках стопки протыкаем (не на весу!) дырочки, отступя примерно 0,5-0,7 мм от верхнего и бокового краев. В дырочки вставляем брадсы, как на картинке ниже.


С оборотной стороны под брадсы подводим петельку из вощеного шнура. Эту петельку мы потом накинем на фартучек. Просто и удобно!


Без календарика фартучек тоже выглядит симпатично, вот так:


Это мой первый пост на тему "ВДОХНОВЕНИЕ от..." Я думаю, вы еще не раз увидите подобные посты в моем блоге, так как меня часто вдохновляют и наводят на интересные творческие мысли работы других мастериц. За что я им очень благодарна. А вот лифтить, копировать - это не мое, это просто скучно. Согласны?

Да, не забываем записаться на розыгрыш моего черно-бело-крафтового альбома ВОТ ЗДЕСЬ


Возвращаясь к фартучку, скажу, что для его создания я использовала лист бумаги из коллекции Свадьба. Рустик, поэтому с удовольствием поучаствую с этой работой в блоге Мистер Пейнтер, коллекция "Свадьба.Рустик"


Всех лю!
До скорого!

1 комментарий: