среда, 27 сентября 2017 г.

День Учителя

Привет, мои хорошие!
Столько всего было за это время! Хочется рассказать вам и о нашем 1 сентября, и о недавней поездке в Турцию, и о совместном с друзьями посещении чудесного парка аттракционов, и... да столько всего интересного было, но пока придется отложить нескраповые новости  "на потом". А все потому, что приближается День Учителя. В нашей школе его отметят уже в ближайшую пятницу, 29 сентября. Я сделала для нашей учительницы фотобокс.





Внутри получилось как-то не по школьному, но мне так даже больше нравится, когда тема неожиданно меняется. Надпись внутри гласит: "живи жизнью в полном цвете". Положу туда фотографии от 1 сентября, и еще разные вкусности поместятся :)


На подходе очередной поп ап альбом, не пропустите! Про альбомы мне обычно задают два вопроса. Отвечу и для вас.

1. Какую тему я никогда не буду освещать в альбоме? Для меня некомфортны темы Хэллоуина и Алисы в Стране чудес, никогда не хотела бы с ними сталкиваться. Хэллоуин для меня слишком мрачный, а в Алисе много карт, не люблю их.
2. К чему в твоих альбомах можно придраться? Покажи нам какой-то изъян! Ну конечно, он есть, этот изъян, а то и не один. Ну может быть их вообще очень много, но не будем заострять внимание на всех.   Ну что ж, парочкой могу поделиться. Грех №1, я просто фанат канцелярской замазки. Она нравится мне гораздо больше, чем белая акриловая краска, и я ничего не могу с этим поделать! Грех №2 Биговкой пользуюсь редко, только если бумага плотнее 160 грамм на метр квадратный. А если 160 или меньше, сгибаю руками. Мне даже нравятся микротрещинки, которые получаются вдоль линии сгиба. Вот.

Девчонки, я решила обратиться к вам с теми же вопросами. Какие темы из общепринятых для вас неприемлемы в скрап-работах? Какие "скрап-преступления" вы совершаете?

Всем счастливой осени!
Пишите, пока!

17 комментариев:

  1. Ксюша, привееет))! Ты вернулась:0*! И уже успелать смастерить такую красоту. Так красиво и аккуратно, и вместительно, что не мало важно)! Ох, как же я люблю всякого рода коробочки)...
    Про скрап-преступления насмешила))
    А если серьезно, то расскажу как мне однажды мой отец сказал: Наташа, всё что ты делаешь своими руками, ты должна делать так, чтобы можно было гордиться результатом и быть честной перед собой. Как ты понимаешь, у меня просто небыло шансов схалтурить, так и живу)... Порой мне это даже мешает, но чаще помогает, конечно.
    Неприемлемые темы...хммм?? Наверное ДЛЯ СЕБЯ не стала бы делать панно или странички с фотографиями людей просто скаченных из Инета, даже если там супер-пупер модель в сногсшибательном образе. Но может это временное явление и я чего-то не понимаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Талечка!!! Да,я как вернулась, сразу в блог к тебе кинулась, насладилась твоим Крымским трэвелом! А теперь вот День Учителя, готовимся. Да, чужие фото оформлять тоже не стала бы (если это конечно не на заказ).
      Твой отец был тысячу раз прав, когда так сказал. А мне однажды бабушка сказала, что в больнице, где она работала врачом, было два хирурга. Один стежки клал идеальные, но все плохо заживало у пациентов, шов частенько гноился. А другой швы накладывал вкривь и вкось, а пациенты на удивление быстро выздоравливали. И никто не мог понять почему так. И я не понимаю, но историю эту запомнила. Поэтому наверное и за идеальностью никогда не гонюсь, побаиваюсь ее :)

      Удалить
  2. Привет...привет...Ксюша...
    Да, есть такое и у меня с Алисой и Хеллоуином. Все потому что Алису не люблю, не нравится она мне,сплошной бред какой-то, а Хеллоуин - это вообще чужой для нас праздник, который пытаются нам внедрить...
    И работу на тему Шерлока Холмса (нынешнюю новинку), тоже не возьмусь делать...вроде все...на эту минуту...
    Коробочка классная, себе что-ли сделать для училки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталечка, привет!!! Столько многоточий в твоих словах - ты часом не грустишь? Как дела? Да, кстати Шерлока Холмса я тоже не поняла - какие фото в такие альбомы вставлять, непонятно. А вот некоторых тем не хватает по-моему. Крещение например - из чего альбом делать? Или профессиональные темы: медицина, на заводе работа, театральные постановки.... не паханое поле! Коробочку очень рекомендую - практичный подарок получится :)

      Удалить
    2. )) спасибо за сочуствие, Ксюш...грустить- не грущу, а троеточиями заразилась от одноклассницы, у которой это фишка...оказывается это удобно))...
      А Холмс - может для работников МВД...)))

      Удалить
    3. А, понятно! Это здорово, что не грустишь. Как-то не уверена я насчет работников МВД, Шерлок Холмс ведь все время опережал официальную полицию, раздражал их. Может это для больших поклонников книги или фильма? Как, знаешь, мания, связанная с Гарри Поттером, что-то в этом роде :)

      Удалить
  3. Ксюша, привет! С возвращением! Я как раз про Алису очень люблю, но не люблю Хеллоуин (не актуально и скелеты фу) и ненавижу анатомический скрап. Очень редко мне что то то нравится в стиле гранж или стимпанк. Из изъянов у меня - кривые швейные строчки и не достаточная аккуратность, выверенность размеров и элементов. Поэтому люблю лохматыши, бохо, шебби , винтаж , эко , фристайл и всё такое :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириночка! Анатомический скрап - это еще ничего по-моему :) Гранж тоже не понимаю. С размерами у меня тоже раз на раз, люблю чтобы все побыстрее, на глазок. Думаю, мы с тобой на одной волне :)

      Удалить
  4. Ксюша...ку ку...надеюсь ты зайдешь еще в этот пост...
    Помоги советом плиз, мне для сп в Зачарованные скрапом нужен поп^ап....причем альбом у меня мужской)) ... какой такой поп^ап элемент туда пойдет...? Вобщем ОУ этапа объемная конструкция разворота.
    Предлагают еще тоннель вырезать...может кто из читающих тебя подкинет идею...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталичка, привет! Рада помочь советом. А водопад поп ап элементом считается в сп? Сейчас без него редко какой альбом обходится. Вот тут есть мастер-класс по нему https://www.youtube.com/watch?v=K6AHBYS5sB8 А вообще я обожаю поп ап в блоге Тали, у нее столько идей! И везде подробное видео и, или чертежи для распечатки, подпишись на нее, не пожалеешь! http://talyaart.blogspot.ru/2017/03/pop-up.html Там наверняка найдешь для себя подходящую идею. Удачи!!!

      Удалить
  5. О, хорошо ...посмотрю все, спасибо за наводки))..

    ОтветитьУдалить
  6. Фотобокс, отличная идея для подарка! Как отдохнули, смотрю ты уже и альбомчик сотворила?!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за наводку, ну всеее, я там засела

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Валюш, я тоже там днюю и ночую :) А отдых да, это песня. Я несколько фото с отдыха недавно в блоге выложила, заглядывай!

      Удалить
    2. Уже посмотрела, охххх как же здорово, море, отдых,рада за вас.

      Удалить