воскресенье, 29 сентября 2013 г.

МАМИНА РАДОСТЬ

Девоньки, привет! Вот мой еще один малышовый блокнотик, один из тех, что так полюбились моим подружкам и знакомым. Блокнотик поедет в Тулу к потрясающе талантливой мастерице Татьяне. Я не только покажу фото, но и отвечу на постоянно задаваемый мне странный вопрос - "что где писать???" Итак, поехали. Обложка.


Передний форзац - слева есть кармашек для бирочки, локона и узи - и ничего из него не выпадет, хотя он и не закрытый - пока никто не жаловался :) В правом верхнем углу место для нескольких самых важных слов, обращенных к малышу - о том, как его ждали или как рады его видеть!


Первый за этим форзацем разворот. Слева - место для фото, справа - для записей.


Пропускаем 2-3 листочка для комментов и следующая табличка.


Снова пропускаем 2-3 листочка для комментов и еще одна табличка. Пока вроде все ясно.


Снова пропускаем 2-3 листочка для комментов и вот такая схемка.  Указываем, какой зубик вылез первым, какой-вторым и т.д. Не забываем указывать даты их появления :)


Снова пропускаем 2-3 листочка для комментов и последний оформленный листок в первом разделе.


Дальше - много чистых  листочков - на них мама запишет все, что посчитает важным - заметки о характере, привычках и здоровье малыша, о прогулках, кормлениях, купаниях и убаюкиваниях малыша, о плановых посещениях врача. Сюда же можно записать добрые пожелания малышу от друзей и родных. Всего первый раздел занимает  листочков 70.

Второй раздел начинается так


Он занимает тоже листочков 70 - на них все смешные перлы малыша сохранят для истории его любящие родители - ведь это только кажется, что "мы ничего не забудем". Для верности лучше записать :)

Третий раздел - небольшой - 30-40 листочков, и вот чему он посвящен


Телефоны родных и экстренной помощи конечно могут и не занять столько места, поэтому можно использовать этот раздел по другому. Например, записывать планируемые для малыша покупки или рецепты его любимых блюд.

Перед задним форзацем - тоже место для крепления фото.


Конечно, фото можно крепить на любых страницах блокнота - но только не клеем - он покоробит бумагу!!! Можно использовать двусторонний канцелярский скотч, а я вот откопала прозрачные уголочки для крепления фото - приложу к блокноту  - уверена, что пригодятся :)


 Задний форзац


Толстенький....



А вот фото цветочков с обложки блокнота, которое особым образом обработано в фотошопе. Мне понравилось, как получилось.



Спасибо, что вы есть! 
Спасибо, что вы здесь! 
Удачи и всех благ!

4 комментария:

  1. Ну ты даешь! Снова блокнот! Да какооооой! Молодец!
    Цветочки фотошоповские -вау!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксень, он просто волшебный!!! на обложке картинка... это принт или вышивка???? Уже рассмотрела...
    Ленточки-цветочки классно сгруппированы!!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Танечка, большущее! Это картинка на плотной скрапбумаге Grafic 45 серия "little darlings" - я сама от этой бумаги без ума, чудом раздобыла немного - у нас уже почти нигде не продается - вроде как не выпускают эту серию больше. А жаль - бумага сказочная!!!

    ОтветитьУдалить