четверг, 28 марта 2013 г.

РОЗОВЫЕ ОБЛАКА НА ГОЛУБОМ НЕБЕ

Ну вот - назаписывалась на конфеты - теперь покажу свои проделки-рукоделки. Из недавно сделанных розочек еще одну пристроила на конверт для дарения денег - вот


И вот такое розово-голубое настроение у меня осталось, и очень оно мне пригодилось в создании блокнотика для своей подружки, которая вот-вот станет мамой  - ждет дочку


Со светом воюю беспрерывно, но наладиться снимать получается редко. В оформлении разделителей - всего их шесть, но как видите особого художественного интереса они не представляют - использовала вот такие заготовки, которые сама и сделала в фотошопе (см. ниже).

Забирайте себе! Если не понравятся по форме, то хотя бы должны пригодиться по содержанию - я довольно долго анализировала чужие блокноты и альбомы и постаралась собрать воедино самые ценные таблички и заголовки.

Конечно для альбома нужны еще разделы - Веселое купание, Ням-ням, Прогулка, Сладкие пяточки, Мой первый Новый год, Мой первый день Рождения, возможно - Мое первое путешествие. Но для блокнота и этого вполне должно хватить. Если какие-то разделы упустила - пишите! Буду благодарна за подсказку!


Нескучного вам скрапа!
Всегда ваша я :)

13 комментариев:

  1. Ксюш спасибо за надписи, все руки не дойдут сделать себе такой блокнот. Дочери скоро три года будет, а я все в мятой, рваной тетрадке записываю. Как блог твой? все наладилось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Буду рада, если надписи пригодятся :) Вчера увидела своих ПЧ - ура!!!!!!!!!!!!!!! Теперь вот другая напасть - картинки не в блоге, а вместо него открываются - приходится стрелку назад нажимать после просмотра каждой картинки - как в своем, так и в других блогах. Но это мелочь конечно - так вроде наладилось - боюсь сглазить!!!

      Удалить
    2. У меня похоже такая же ерунда. Раньше нажмешь один раз и можешь все картинки просматривать листая, из поста в увеличенном размере, а сейчас только по одной, а потом назад возращаться и так следующую кликать. Наверно это у всех, может кто откликнется если так же.

      Удалить
    3. вот и у меня так , раньше удобней было один раз нажимаешь и можешь все картинки просматривать листая,теперь все по другому

      Удалить
  2. Ксюш, красота! Мне очень твоя розочка нравится, ну а блокнот , так это что то. Цвета очень хорошо сочитаются между собой,все в самый раз, все на своем месте, умничка. А на обложке в цветочках серединка что это?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Валечка! Да, розовая роза красивее остальных смотрится - самый выигрышный цвет наверное. С блокнотом я порядком наморочилась - все казалось, что форзац - он нежно бирюзовый на самом деле - не очень подходит к обложке, но все равно выбрала его - он самый интересный из моих вариантов. В серединках цветочков такие граненые матовые бусины - они были в наборе - наклеены на плоскую прозрачную основу, разных размеров и цветов. Необычно из-за огранки смотрятся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вернее - полубусины - ну думаю ты и без моих уточнений все правильно поняла :)

      Удалить
  4. Да очень красиво, сейчас увеличила фотку и разглядела, я сразу подумала это у тебя жидкий жемчуг,с которым я не умею работать, ну никак не получаются одинаковые капли.
    А еще мне очень нравится среди цветов есть один с другой серединкой, кажется мелочь, но бросается в глаза и делает этим работу еще интересней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Валечка - у меня тоже капли одинаковые не бывают :) А эти бусинки мне самой нравятся. Необычные.А та, которая другая - блестяшка - должно же что-то блестеть :) На конверте ты вырубку свою наверное узнала - часто меня выручает - ты просто гений!!! А белые мазки а ля снег сделаны замазкой обычной канцелярской - ничего лучше (и дешевле)я пока не нашла

      Удалить
    2. Замазка концелярская тоже хороший выход из положения,
      листочки видела, ты еще не все потратила,
      а хочешь еще ?!

      Удалить
  5. Ой - спасибо Валечка - но пока есть - я экономно расходую :)

    ОтветитьУдалить