понедельник, 21 октября 2013 г.

В РУСТИКАЛЬНОМ СТИЛЕ

Всем привет! Долгое время рустикальный стиль был для меня непостижимой загадкой, и вот наконец я почувствовала, в чем его суть и хочу поделиться с вами информацией и конечно новой кулинаркой. В рустикальном стиле!
Сначала информация. Название "рустикальный" переводится с латинского как «деревенский», «простой», «грубый», «неотесанный».

Основа этого стиля -   натуральность. Натуральность цвета, формы, фактуры. Преобладают природные цвета - бежевый или другие оттенки коричневого как дерево или глина, темно-зеленый, как мох, серый, как камень, красноватый как медь. Уместны натуральные ткани, шнурки, бечевка, деревянные неокрашенные и тусклые металлические украшения, состаренная в меру бумага, грубоватое кружево, сплетенное вручную.

Еще один важный момент - отсутствие строгой симметрии - ведь ее нет в природе! Ткань слегка со смещением, чуть неровный край.... Так будет естественнее.


Как-то так :) 
Люблю всех и до скорого!!!

5 комментариев:

  1. Ого го! Вот это дааааа! Оч оч оч нравится, да еще и с описанием стиля. Бумажка на последнем форзатце класс,это же бумажка ?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, Валечка, форзац бумажный, кармашек бумажный на заднем форзаце, а для украшения на него наклеена такая сеточка из толстых ниток с листочком :)))

      Удалить
  2. нереальный просто!!!!!!! нравится это не то слово!!!!! такая кулинарка это мечта;) Ксень, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно!!!
    Хорошая работа!

    ОтветитьУдалить