суббота, 19 апреля 2014 г.

БИТВА СО СЛАЙДЕРОМ

Привет, подруженьки! Что-то я тут вся в битвах - то дети не дают дух перевести, то на работе бег с препятствиями, даже окончание моей статьи "Скрап-словарь" в майский номер не попало - теперь разве только в июньский.... (начало статьи - в февральском, середина - в апрельском). В общем май скоро - придется маяться видимо....

Я решила добавить себе маеты и сделала слайдер. Это такая штука - вроде открытки. С одной стороны тянешь за вложенную в открытку карточку, а с другой такая же как будто сама выдвигается. Впихиваешь вытянутую назад - и та, что напротив - тоже как бы сама впихивается. Столько сил, нервов и неудачных попыток - я даже ссылку на сайт, где нашла это "чудо" давать не хочу. Нервные клетки не восстанавливаются - оно того не стоит. Но раз уж сделала - покажу. Мой первый и скорее всего - последний СЛАЙДЕР.

Так в сложенном виде.


А так - в разложенном виде. Тянуть надо за карточку справа - ее можно ухватить, так как для этого сделана специальная полукруглая выемка в правом крае.


Сзади - совсем невзрачно, но это и неважно.


Вот так. Участвуйте в битвах и побеждайте! Чего и себе желаю.
Всегда ваша Я.

11 комментариев:

  1. Ксень, классный получился слайдер...винтажненький)))) Ты - молодец, не надо отчаиваться))) я давненько тож такой делала...технически сделала на раз-два (быстро очень), а вот с декором совсем печально было...даже стыдно)))) а у тебя все отличненько получилось...на оборотку добавить только штампик "ручная работа" и ссылочку на себя и все отлично)))) выше нос!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш - я действительно несколько приуныла со скрапом - то ли идеи кончились, то ли еще что. Я как раз технически его еле одолела - но это и неважно - блокноты уже могу с закрытыми глазами делать, а все равно азарт пропал - приелось как-то. Ты то папе сделала садоводческий?

      Удалить
    2. неа, сказал на след. год, когда раздобудет "правильный" лунный календарь мне)))) я в этом не сильна))) а так оч хочется попробовать!!!!

      Удалить
    3. Понятно! Я уверена - будет очень красиво - буду ждать! :)

      Удалить
  2. Ксюша я слайдеров нидела, да наверно и браться не буду, сложновато звучит с твоих слов. А вот ты молодец, отлично справилась. Цвет, композиция - супер!

    И ненадо унывать, берись за новые идеи, пробуй, не получается еще пробуй. Пробуй то чего еще не делала, участвуй в заданиях если позволяет время, только так появится снова азарт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка - спасибо за похвалы !!! и за совет, но задания - это не для меня. Как-то я это чувствую.... Сейчас потихоньку доделаю то, что начато (и покажу здесь конечно), а потом буду ждать, пока идеи появятся - это мой главный стимул :))))

      Удалить
  3. Ксень! Тааа-к!! Слайдер отличный! Про настроение - не могу понять, как это весной и такой упаднический дух!!))) Сейчас "письмо счастья" накатаю тебе!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай-давай - накатай мне "письмо счастья" - авось сработает :) Спасибо!

      Удалить
    2. Накатала!! А чего не отвечаешь?(( Почта - перекличка?)

      Удалить
    3. Блин - у меня новый комп - я пока в почту попасть не могу - пароль ищу :(

      Удалить
    4. Надеюсь, ты его найдешь!!)

      Удалить