вторник, 17 марта 2015 г.

СИНИЕ РОЗЫ КРЫМА

Привет, лапушки!
Сегодня я к вам с раритетом можно сказать. Двадцатилетней давности книга для записи кулинарных рецептов чудом попала мне в руки. И я переоформила ей обложку.




Забавных разделителей в ней аж 11, и первый - представляете? Крымские блюда! Вот фото нескольких разделителей для примера




Сюда так и просятся записи вкусных и несложных в приготовлении блюд!


Ну еще там всякие полезные советы напечатаны - ценная вещь!

Синие розы в оформлении тоже не случайны. Розы очень красивые цветы, и их выведено множество сортов всех возможных расцветок. Дольше всех не удавалось вывести синие розы. Уже и зеленые были, и черные, а синие все никак не получались. И впервые удалось вырастить синие розы в Крыму! Сделал это садовник из Коктебеля, а вот как зовут его - не помню...

Вот такая история! Всем удачи! До скорого!

11 комментариев:

  1. Классно получилось!!!!!! У моей мамы тоже такая кулинарочка, старинная...ценная...полезная))))) А про розы даже не догадывалась.... Спасибо за мини-ликбез))))

    ОтветитьУдалить
  2. Милая облошка. И я рада знакомству.

    ОтветитьУдалить
  3. Достойнаяя обложечка, а вот насчет синих роз настоящих сомневаюсь, у нас бывают, но крашеные, ужасные, но люди покупают, у всех свой вкус.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валенька! Конечно, речь о искусственно выведенных, на химии. Просто добиться настоящего синего цвета долго не могли. А по моему это красиво - синие розы... Я бы купила!

      Удалить
  4. Ксюш, очень красивая, самодостаточная обложка! Розы - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. Забавно, но нечто похожее (я про книгу) было у меня в юности, и затерялось со временем, узнала ее по шрифту 'состав и приготовление' ...помню, что пыталась записывать туда свои первые рецепты... а почему именно крымские розы? Откуда корни...?

    ОтветитьУдалить
  6. Корни :) У меня не так много тканей, и вот эта мне глянулась - тоже по ассоциациям каким-то. Потом вспомнила - каким - вот по этой ссылке http://adminland.ru/crimea/books/2162977/part02.htm есть рассказ - может он и не правдивый, а просто художественный вымысел, но у меня в голове как-то все это сложилось. А откуда сама книжка - не знаю - нам с подружками тогда лет 12 было, когда ее купили - вот никто и не помнит. В Крыму я никогда не жила, мы в Москву из Ленинграда приехали в 1980 году, так получилось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Расскажи о себе если хочешь - мне интересно!

      Удалить