среда, 15 февраля 2017 г.

POP UP первый этап

Привет, мои хорошие!
Вот наконец и мое внимание привлекли объемные Pop up элементы в скрап-работах. И решила я сделать яркий детский фотоальбомчик на 10 разворотов, размером 15 на 18 см Соответственно предложу вашему вниманию 10 постов (по одному на каждый разворот) и 1-2 поста по сборке альбома. Структура постов про развороты будет одинаковая:
1. фотографии получившегося у меня разворота со всех сторон
2. ссылка на видео-МК, которым я руководствовалась. Выбирала самые на мой взгляд интересные и подробные видео
3. мои небольшие комменты

Итак, первый разворот в мой альбомчик







сначала было так




потом уже так
(между кусочками бумаги, где маленький мишутка, получился зазор,
 пришлось его закрашивать, это видно на следующем фото)




детальки





    
ВИДЕО-УРОК которым я руководствовалась


Немножко моих советов 
1. Берите бумагу в точечку например как на этой картинке - с ней очень удобно работать. У меня и дальше будут развороты с использованием такой бумаги.


2. Сгибы делайте по биговке, иначе они получатся неровными, с заломами.
3. В центре разворота я не заложила 2 сгиба с интервалом в полсантиметра на объем. Это потому, что в конце курса я предложу вам оригинальный и удобный вариант сборки альбома из разворотов с единственным сгибом посередине. Однако если вы хотите делать двойной сгиб, внимание! все расчеты ведутся исходя из реальной центральной линии разворота, даже если сгиба как такового по этой линии нет.


Девочки, по срокам пока не могу сориентироваться, но постараюсь не затягивать, к лету поспеем! Поэтому развороты в моем альбомчике будут начинаться с летних, а потом  сезоны в нем постепенно будут сменять друг друга в установленном природой порядке.

Присоединяйтесь! Будет душевно! 


2 комментария:

  1. Интересный разворот, как будто сказка оживает! Да при поп-ап альбомах нужна биговка, которой у меня пока нет( Вещь первой необходимости уже ищу где заказать. С удовольствием посмотрю твои дальнейшие развороты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наида, спасибо за поддержку! Но у меня НЕТ доски для биговки, не нужна она. Берешь линейку и что-то средне-острое (непишущая ручка, спица)и проводишь линию в месте плани руемого сгиба. Получается бороздка, по ней сгиб и ляжет. Не слишком технологично, но вполне работает! Присоединяйся! :)

      Удалить