суббота, 18 ноября 2017 г.

Мелодия ноября. Мой 22-й Pop up альбом

Привет, мои хорошие! Вообще-то никакого альбома я не планировала. Купила недорогую симпатичную одностороннюю бумагу и хотела сделать из нее несколько поп ап макетов. Для альбомов односторонняя плохо подходит, поэтому ничего всерьез и не предполагалось.

Однако как-то незаметно для себя поняла, что бумага оживает у меня в руках и рассказывает свою удивительную историю. Поэтому, отбросив первоначальные планы, я окунулась в мир зыбкого и зябкого ноября, разбрасывающего в легкой дымке ранних сумерек редкие пожухшие листья ...



Обложку дооформить на момент съемок не успела, зато содержимое альбома в порядке. Коротко по разворотикам:

1. Вот с этой совы все и началось, это она поведала мне эту ноябрьскую историю.

2. Раскладушечка на 4 фото и указатель-слайдер .

3. Грибы осенью что делают? Растут! Вот и у нас вон какой вырос, загляденье.

4. Круговую вертушку сделала впервые. Тема вертушки "съедобный гриб - несъедобный гриб"  осенью весьма актуальна. Видела приятный мк по подобной вертушке тут, только я делаю проще и эстетичнее (без громоздкой рамки). В чем отличие? Круг я вырезаю полностью. Его (круг) креплю к страничке 2 брадсами. Первый брадс - в центре, он держит "пирог" из трех несклеиваемых между собой частей:
1.сам круг (сверху),
2. полукруг с ручкой снаружи и маленьким кружочком, подклеенным по центру (посередине) и 3. кружок из переплетного картона толщиной мм2 (снизу), чтобы при повороте конструкция не цеплялась за вклеенные внутрь картинки.

Второй брадс прижимает сам круг слева от ручки.


5. Домик необычной конструкции. Я ее не сама придумала, а увидела в видео по поп ап книгам и повторила. Мне нравится, что такой домик получается высоким. Можно было бы и пошире его сделать, но сделала узким, чтобы места для фото осталось побольше.

6. Совушка на дереве, указатель, две рамки под фото, и все это стоит вертикально и обращено к нам.

7. Елочка. Она живет в лесу и ее уже припорошило первым ноябрьским снегом. Елочка очень надеется, что ее не срубят к Новому году. На это надеется и лесная фея, которая живет на этой елочке. Давайте и мы поддержим елочку, оставим ее жить в лесу! У нас дома кстати всегда искусственная елка на Новый год, а у вас?


Это альбом квест. В нем нужно найти три ключа :)

Пишите комменты, буду рада! 
Всех лю! До скорого.

14 комментариев:

  1. с ума сойти! какая елочка, а какой ДОМИК! ой-ой-ой! это ж какая математическая точность должна быть в конструировании всех элементов.. кстати, елка у нас тоже искусственная ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, респект! Искусственные елки это наше все! И спасибо за коммент! Елочку делала по своим пропорциям, но опираясь на этот видео мк https://www.youtube.com/watch?v=kTt57kUSovQ&t=6s Получилась танцующая елочка, я сама не ожидала такого эффекта :) А по домику мк не было, но там как бы две буквы П: одна как обычно, другая перевернутая. И они скользят друг по другу при раскрывании разворота :)

      Удалить
  2. Еще и квест! Сказочно хорош! Особеннно 3-й разворот поразил. Ксения, ты волшебница!!! Чудеса творишь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо огромное! Мы все тут волшебницы собрались, правда ведь? Чудим помаленьку :)

      Удалить
  3. Ксения, я даже не сомневаюсь, что в твоих золотых ручках оживет любая бумага! Очереднуу сказку сотворила, да еще с новыми придумками поп-ап конструкций!!! Очень понравился приемчик с колесом - кругом, так и правла гораздо проще, чем я видела раньше. А домик какой красивущий, и грибок на опушке загляденье! Интересный получился альбом! А елку мы даже не ставим, у нас квартирка малехонькая для елки, делаю просто композицию из настоящих еловых веток в трехлитровой банке с водой), такой букет новогодний в вазе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой самый первый поп-ап альбом тоже был сделан из односторонней бумаги, но меня даже не смутило это тогда, видимо просто нужно выбирать какие элементы пойдут на поп-ап и сразу представлять будет ли видна изнанка. Так для некоторых элементов я делала поп-ап крепления из цветного кардстока и всё норм получилось.
      Сейчас опять прикупила одностороннюю, тоже Мона дизайн), заметила, что она односторонняя тоже только когда распаковала, еще заметила, что она тонковата. Но такие красивые акварельные рисунки и я не удержалась).

      Удалить
    2. Талечка, спасибо большое за столь лестный и подробный коммент! Колесо упростилось случайно: вырезала по общепринятому мк, но по ошибке вырезала не половину круга, а целиком. А бумаги-то мало было, вот и пришлось выкручиваться :) Я с тобой полностью согласна, если вдохновляют принты, то и с односторонней бумагой сложится. И я тоже люблю Мона дизайн, тем более у них вроде и двусторонние есть. У меня еще два наблюдения за это время есть. Первое: в альбоме должны быть персонажи. Феи, снеговики, зверюшки, неважно кто, но КТО-ТО должен быть. Иначе неинтересно. И второе: все уголки карточек и отворотов закруглю или затупляю, постучав ими о твердую поверхность. Все-таки эти работы нередко попадают детям в руки, безопасность превыше всего! Согласна?

      Удалить
    3. А елочные композиции представляю какие у тебя красивущие! Выложишь фото в блог, когда сделаешь?

      Удалить
    4. Интересные наблюдения и про персонажей и про уголки, возьму на вооружение. Особо сказать ничего не могу, у меня нет столько опыта как у тебя).

      Удалить
    5. Зато твой опыт более разносторонний! А то меня как на поп ап переклинило, я уже и ни о чем другом и думать не могу :)

      Удалить
  4. ой как интересно,прям сказка лесная !

    ОтветитьУдалить
  5. Альбом просто супер! Посмотрела я тут твои работы, ты продвинутый "скрапер"!!!! Куда мне с моим дебютом, да и просто с работой, которая больше эксперимент :0)
    Мне очень понравилась идея альбома-квеста (возьму на заметку))), а еще Домик ... - он просто пречудесный.
    Приятно познакомиться! :0)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое! Приятно слышать! Однако дебют у тебя тоже очень даже продвинутый! Поэтому я с искренним интересом буду ждать твоих новых работ. И я тоже рада знакомству!!! :)

      Удалить