воскресенье, 28 июля 2019 г.

АНГЛО-НАГЛО. Третий этап. Предлоги. Prepositions.

Друзья, привет. Продолжаем изучать английский, и теперь у нас на очереди предлоги. Но не пугайтесь, по сравнению с предыдущей темой, с временами, предлоги - это просто подарок судьбы!


Обратите внимание на домик. Благодаря ему и его веселым обитателям-монстрикам мы с вами запомним аж 22 предлога. Те, что без стрелок - предлоги местоположения. Те, что со стрелками - предлоги направления движения. (Есть еще предлоги из числа изучаемых, которые характеризуют время, а не только место. К этим предлогам мы вернемся на другом развороте, на котором мы будем изучать время.)

Те предлоги, что не поместились на домике, вы можете увидеть на специальной раскладушке в правом нижнем углу моего разворота.

На карточках (под скрепкой) вы найдете наиболее популярные устойчивые выражения с разными предлогами (с одной стороны каждой карточки), а также фразовые глаголы (с другой стороны). Фразовые - это те глаголы, которые в сочетании с предлогом меняют смысл. Например

to take - брать  
to take off - снимать одежду

Если фон карточки цветной - на ней фразы или фразовые глаголы с одним и тем же предлогом. Если фон белый - с разными предлогами.

Внимание! Все перечисленные предлоги есть на этих. двух листах для распечатки. На домик переписываем только английские предлоги из первой таблицы, их русский перевод не пишем, а запоминаем. Остальные таблицы вырезаем и клеим, ориентируясь на то, как это сделано в моем развороте.



И да. Карту я выбрала фоном этого разворота неслучайно. По ней можно прокладывать маршрут (иду вверх, потом направо, обхожу кругом) или просто описывать свое придуманное местоположение (я нахожусь тут, это город между рекой и пустыней, этот штат находится между такими-то штатами и так далее). Кстати, у американцев принято описывать местоположение кого-любо на карте относительно самого себя так: выше - up, ниже - down, слева или справа - out.

My family lives down in Texas.
I have a friend who is out in Ontario.

Вот такой получился у нас третий разворот.
Надолго не прощаюсь! 
Всегда ваша я.

Комментариев нет:

Отправить комментарий