вторник, 6 марта 2012 г.

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Для меня весна - это время цветов. Вот и довелось оформлять ребенку весеннюю открыточку, а заодно удалось осуществить свою давнюю мечту - сделать цветок с использованием фольги. Я разгладила кусочек пищевой фольги и наклеила  его клеем "Момент прозрачный" на вырезанный из картона шаблон. Подрезала края фольги по форме шаблона.

Посмотрела - блеску много, а красоты мало! И придумала поверх фольги наклеить канву для вышивки - у меня  нашлась канва синего цвета. Клеила тем же клеем, только не по всей поверхности цветочка, а одной каплей посередине. Края канвы обрезала чуть отступая кнаружи от фольги, то есть с небольшим напуском. А серединку цветочку выбрала из готового набора, блестящую.

Вот моя заготовка



А вот наборы, из которых я взяла серединки для цветков. Из набора слева - для синенького цветочка из фольги. А из набора страз справа - для еще двух цветочков - желтеньких.



Эти желтые цветочки я вырезала из каких-то этикеток от нижнего женского белья. Украсила их серединками, вырезанными из кружев. Посередине каждого приклеила стразик. И вот что получилось.


Шаблоны я не использую, действую так сказать по наитию.
Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится! :)

3 комментария: